动态详情
想要在一亩田评论点赞么?
快去下载看看吧!
立即打开
平台产地5分钱一斤的花菜缘何在超市能卖8块钱一斤?今年的蔬菜,到底怎么了?你们那菜花是什么价?
全部评论(81)
2018/12/10 10:47
我们这卖不上价啊,不如拉一车去你们那卖了
2018/12/10 10:47
我家种的西兰花都不行了,今年是十年不遇的低温寒潮
2018/12/10 10:52
全国多数地方零售价1.2/1.5最高2元
2018/12/10 11:33
2块钱一个
2018/12/10 12:03
我们这六毛呢
2018/12/10 12:03
批发价
2018/12/10 12:17
我的这4毛
2018/12/10 13:14
大家快来拉货吧
2018/12/10 13:16
我们这儿1元最多1.5元一斤
2018/12/10 13:16
因为种植太多!老百姓跟风!超市有成本的!你就是白送也不会便宜
2018/12/10 13:17
什么情况?
2018/12/10 13:17
我们这儿超市卖4元
2018/12/10 13:18
我们这里5毛多点
2018/12/10 13:20
有个性,可能是商场离菜市太远,还有是有钱人花不完的钱,还有就,,,,,,
2018/12/10 13:29
空档期就那么几天
2018/12/10 13:36
中国人就是爱凑热闹,爱跟风。现在供大于求啊
2018/12/10 13:39
是这样的,我种甘蔗才5角都不好批出去
2018/12/10 13:45
假如现在需要吃个橘子,但是人在北方,超市一斤价格比产地贵了好多,你决定亲自去产地购买,火车飞机大巴倒车终于到了,下车后买一斤橘子,打道回府,这过程中路费,挑拣人工费,打包费(你自己,你可以不算),其他附加费用,估计您就理解为什么超市这么贵了,产品上下游之间的分工,期间都有费用产生,品控,运输,包装,收购,配货等,(很简单例子我做柿饼的我都不敢一次多吃,吃的都💰啊😄)最后一句人是开玩笑的😊
2018/12/10 13:54
五毛
2018/12/10 13:55
白花菜5毛,西兰花1.2元